Тротуарная плитка в Тольятти 

8927 2116281        8 927 2116429

Базовая 32А стр1



Размеры тротуарной плитки - на любой вкус

Современная тротуарная плитка может иметь много разных размеров. Соответственно, и вес такой плитки будет разным. Каждый хозяин участка выбирает плитку по своему вкусу, потому что весьма разнообразны не только размеры плитки, но и ее цвет. Свяжитесь с нами, и наши специалисты помогут вам грамотно подобрать тротуарную плитку для дорожек в Тольятти.


Плитка тротуарная 10х10


Тротуарная плитка именно этого размера, как ни странно, является наиболее распространенной. И это совершенно не удивительно, ведь именно такая плитка является знаменитой тротуарной брусчаткой. Толщина такой плитки может быть от 3 см и до 10 см. Следует знать, что толщина вибролитейной тротуарной плитки не может быть более 6 см. Ели вам нужна плитка размером 10х10 см, и толщиной больше 6 см, то такой может быть только вибропрессованная плитка. Как правило, брусчатка с большой толщиной выкладывается там, где планируется заезд или движение транспорта. Потому что прочность их намного больше, но и стоит такая плитка намного больше. Если тяжелый транспорт будет ездить по такой тротуарной плитке, то максимум, что он сможет сделать – это сдвинуть ее. А вот раздавить не сможет. Чего нельзя сказать о плитке небольшой толщины. Вес одной такой плитки размером 10 на 10 см составляет от 1,5 до 3 кг. В зависимости от того, какая ее толщина.


Если вы планируете замостить автомобильную стоянку, то вам лучше всего приобрести вибропрессованную плитку. Так как ее устойчивость против соли и разных химических реагентов очень велика. А в зимний период автомобиль на своих колесах и корпусе приносит на стоянку ни один килограмм соли.


Плитка тротуарная 50х50 см.


Такая тротуарная плитка очень удобна для мощения дорожек в саду и парке. Потому что ее ширина позволяет выложить дорожку в один ряд, и по ней уже полноценно сможет пройти один человек. В итоге получается весьма солидный внешний вид за приемлемые деньги. Кстати, если при строительстве сразу запланировать такую отмостку и изготовить ее шириной 50 см, то плитку можно разместить вокруг дома, а не только в саду. Кроме несомненных достоинств у плиток 50х50 см есть и много недостатков. Например, один из самых больших недостатков – вес изделия. Одна плитка весит 28 кг. И транспортировать их следует очень осторожно. Поскольку они могут побиться. Такую плитку, как правило, не используют при мощении автомобильных стоянок и дорог. Поскольку под нее в обязательном порядке нужно создавать очень качественное основание. Иначе плитка просто лопнет. Крупная тротуарная плитка самостоятельно не способна выдержать большой вес.


Плитка тротуарная 40х40


Именно этот размер имеют самые популярные тротуарные плитки наших дней: фреско, ажур, 8 кирпичей, шагрень и пр. Размер плитки 40х40 удобен тем, что вы сможете выложить дорожку как в один ряд, и она не будет казаться узкой, так и в 2 ряда. И она не будет слишком широкой. Если прибавить к ее размерам еще размеры бордюрного камня, то в аккурат получится ширина дорожки 1 метр. Самая удобная ширина по мнению многих экспертов.


Существует вариация тротуарной плитки 40 на 40 см – плитка «под дерево». Она в точности копирует деревянную доску. После того, как вы дорожку или двор выложите такой плиткой, будет казаться, что они вымощены красивыми деревянными плитами. Ведь сейчас подобрать плитку нужного цвета – не проблема.

Тротуарная плитка 30х30 и тротуарная плитка 25х25


Это наиболее удобные брусчатки для дорожек на даче как по своей ширине, так и по весу изделия. Одни из самых популярных видов тротуарной плитки, такие, как тучка, паркет, фантазия, паутинка, Калифорния, Сицилия, круг, сетка, цветок и пр. имеют именно такие габариты. Из таких изделий выкладывают все, что угодно. И площадки, и дорожки. Такие плитки имеют небольшую толщину, и весят мало. Значит, доставка обойдется дешевле, чем доставка тяжелой плитки. Она неплохо переносит движение автомобилей. Конечно, если они редко ездят по площадке. А если плитка уложена на сухую смесь, то она прекрасно выдержит и интенсивное движение транспорта.