Тротуарная плитка в Тольятти 

8927 2116281        8 927 2116429

Базовая 32А стр1



Тротуарная плитка для дорожек на даче

Оформление дорожек на придомовой территории обычно выполняется в последнюю очередь. Красивые и практичные дорожки могут стать завершающим штрихом в оформлении и благоустройстве участка, поэтому для них нужно выбрать подходящий материал. Мы хотим рассказать вам в большей степени о тротуарной плитке для дорожек и о ее преимуществах.



Варианты оформления дорожек

 

Аккуратные дорожки — это обязательное условие эстетичного оформления территории. По ним будет удобно перемещаться по участку, общее впечатление о котором будет гораздо приятнее, если не придется ходить по грязным дорожкам в сырую погоду и по пыльным — в сухую.

 

Для создания дорожек можно использовать различные материалы:


  • природный камень;
  • дерево;
  • насыпной мелкий камень;
  • тротуарная плитка. 

Последний из вариантов — один из наиболее практичных и удобных. Тротуарная плитка отлично вписывается и естественно смотрится в ансамбле ландшафтного дизайна. Этот материал доступен и долговечен. Покрытие для оформления одного квадратного метра территории на участке можно приобрести по цене от 330 руб. Ассортимент расцветок позволяет подобрать подходящее решение, оптимально гармонирующее с общим оформлением участка. При этом дорожки будут выглядеть стильно, ходить по ним будет просто в любой обуви.

 

Выбор вида плитки:

 

Выбор тротуарной плитки включает в себя массу вариантов, поэтому необходимо учесть некоторые основные характеристики. Самое важное — это прочность материала. Важно учитывать, каким нагрузкам будет подвергаться покрытие. Например, если по покрытию будут перемещаться только пешеходы, то достаточно будет толщины 3 см, если же дорожка будет использоваться в качестве подъездной для автомобиля, то потребуется толщина материала не менее 4.5 см.

 

Уточните у консультантов перед заказом материала технологию его производства, наличие сертификата качества. Внимание стоит уделить геометрии и размерности плитки, а также ее окрасу — слишком яркая расцветка может указывать на низкое качество материала. Все это для того, что правильно купить тротуарную плитку в Тольятти.

 

Также советуем вам разобраться с правилами укладки тротуарной плитки, особенно если собираетесь делать это самостоятельно, для начала можете прочитать о том, как не допустить самые распространенные ошибки.