Тротуарная плитка в Тольятти 

8927 2116281        8 927 2116429

Базовая 32А стр1



Как избежать ошибок при укладке тротуарной плитки?

Покупка и укладка тротуарной плитки в Тольятти – это процесс, от которого зависит внешний вид придомовой территории и срок эксплуатации покрытия. Благодаря качественным материалам и правильной укладке можно достичь самых высоких результатов, воплотить любые проекты благоустройства территории. Если не допускать ошибок, то можно сэкономить денежные средства в дальнейшем. Поэтому перед такой ответственной работой важно изучить правильные советы и рекомендации по укладке.


 

Далее мы опишем вам самые распространенные ошибки, допускаемые при укладке брусчатки в Тольятти:

 


  1. Нерациональное планирование пространства. Планирование дополнительного места для садовых дорожек или автомобильных проездов считается хорошей идеей, но в будущем слишком большая мощеная территория может стать проблемой. Вследствие выделения слишком большого пространства под мощение, обстановка может потерять гармонию. Важно выяснить, какое количество площади необходимо для прогулки 2-3 человек или проезда автомобиля, в зависимости от назначения мощеного покрытия. Остальное пространство можно сделать зеленым.
  2. Отсутствие дальновидности. Такой строительный проект, как укладка тротуарной плитки, не должен требовать частого ремонта, особенно ближайшем будущем после того, как его осуществили. Многие доверяют это дело профессионалам, но даже в этом случае процесс строительства необходимо контролировать, чтобы быть уверенным, что тротуар прослужит несколько лет до того, как потребуется ремонт. Не стоит экономить на материалах и на укладке, ведь то, что на первый взгляд может показаться выгодным, в будущем может стать непривлекательным и недолговечным решением.
  3. Спешка. Не стоит пытаться ускорить процесс укладки, лучше строго следовать инструкции. В погоне за временем можно опустить некоторые важные детали. Кроме того, наспех уложенная брусчатка лишает возможности создания некоторых эстетических аспектов, которые могут прийти в голову позже.
  4. Непредусмотрительность. К сожалению, довольно часто при строительстве забывают установить систему водоотвода. Для того, чтобы защитить тротуарную плитку от разрушительного воздействия осадков, обязательно нужно установить дренажную систему, смонтировать водостоки и уклон.
  5. Неправильный расчет материала. Многие забывают о том, что нужно приобретать плитки на 10-20% больше, чем по расчетам потребуется на строительство. Для чего это нужно? Во-первых, на некоторых участках плитка нуждается в подрезке, и расход может получиться больше, а во-вторых несколько плиток пригодятся, чтобы осуществить замену элементов в случае разрушения, иначе впоследствии плитку такого же оттенка можно не найти.


 

Планирование проекта садовых дорожек нуждается в тщательной проработке, технология укладки – в четком следовании инструкции. Тем не менее, как показала практика, хорошо уложенная тротуарная плитка способна прослужить десятки лет. Вы решили купить новую тротуарную плитку или брусчатку в Тольятти? Свяжитесь с нами, и наши специалисты помогут Вам с выбором и оформлением заказа.