Тротуарная плитка в Тольятти 

8927 2116281        8 927 2116429

Базовая 32А стр1



Какую нагрузку может выдержать тротуарная плитка?

Тротуарную плитку для дорожек подразделяют на несколько видов, в зависимости от ее назначения, коррелирующего со степенью прочности, то есть не всякая плитка способна выдержать машину, но и не везде должна она проезжать. Кто же ездит на машинах по дачным узким тротуарным дорожкам, не правда ли?



  • Ландшафтная тротуарная плитка. Такая плитка может быть любой толщины и степени прочности, формы и даже цвета, существуют такие красящие пигменты, которые придадут плитке разные цвета. То же касается всех других параметров. Для данного типа тротуарной плитки большую важность имеет декоративное соответствие, дизайнерская направленность, удобство, чем степень прочности.
  • Пешеходная. Она предназначается для создания пешеходных площадок и тротуаров. В ландшафтном дизайне ее используют для отмостки вокруг дома, мощения садовых дорожек, ступенек. Для такой плитки характерна толщина 40 мм, чтобы обеспечить достаточную прочность. Эта плитка является очень экономичной и легкой в кладке. Однако, не стоит использовать ее для стоянки автомобиля, так как она не сможет перенести веса любого автомобиля и может просто треснуть и разойтись. Зато по такой плитке легко передвигаться на велосипеде.
  • Дорожная. Именно эта плитка предназначена для движения автомобилей или передвижения большого количества людей. Толщина этой плитки 6-8 см.
  • Промышленная. Ее используют для чего угодно, даже для строительства промышленной дороги, не говоря уже об автостоянках и заправках. Ее толщина составляет боле 80 см, это самый прочный вид плитки. Этот вид плитки самый дорогой.

Длина и ширина тротуарной плитки играют большую роль при выборе, они влияют на общий вид и прочность поверхности плиточного покрытия. Для мощения садового участка чаще всего используют пешеходную и дорожную плитку. Эти виды плитки относят к доступным, и они обладают достаточной прочностью, иногда их даже называют «садовыми».

 

Если Вы решили купить тротуарную плитку в Тольятти, свяжитесь с нами, и наши специалисты проконсультируют вас по всем важным моментам и помогут с выбором.