Тротуарная плитка в Тольятти 

8927 2116281        8 927 2116429

Базовая 32А стр1



Тротуарная плитка с wi-fi


О невообразимом техническом прогрессе в современном мире нет смысла и говорить, все итак налицо. Раньше, когда люди решали купить брусчатку, они читали, изучали отличия и выбирали из самых обычных видов плитки. Но совсем недавно мир поразила такая новость: теперь тротуары будут раздавать интернет сеть!

 

В наше время мало кто сможет представить свою жизнь без интернета, именно поэтому бесплатный wi-fi предлагают посетителям кафе и ресторанов, торгово-развлекательных комплексов, даже пассажирам автобусов и метро. Испанская компания Via Inteligente разработала уникальную инновацию – тротуарную плитку iPavement с встроенным wi-fi и Bluetooth коннектором, чтобы каждый пешеход мог воспользоваться интернетом, во время прогулки по городу. Изготавливают тротуарную плитку iPavement из карбоната кальция, весит каждый элемент примерно 25кг. Тротуарная плитка изготавливается в двух вариантах: в классической гофрированной отделке. В зависимости от типа местности, зона покрытия достигает до 500 кв.м; Wi-Fi 802.11b/g и Bluetooth 2.1. Производители рекомендуют укладывать такую литку не далее, чем на 20  друг от друга, чтобы обеспечить бесперебойную передачу данных. Инновационная плитка с wi-fi работает даже в очень суровых климатических условиях, при температуре от 30 до +75. Выглядит такая плитка с сетевым оборудованием практически как обычная. Она обладает той же степенью прочности, устойчивости к внешним факторам. Подключается к сети плитка по оптоволокну.

 

Помимо этого, технология поддерживает операционную систему Linux, несколько приложений, например, виртуальную библиотеку, карты. Производители заявляют, что в ближайшее время, уже летом 2017года, будет запущено массовое производство высокотехнологичной плитки.

 

Первая плитка уже появилась в Англии, в городе Чешам, на нескольких остановках общественного транспорта и в городском парке. Теперь все жители города (21 тысяча человек) могут пользоваться wi-fi сколько потребуется, ведь трафик не ограничен, а скорость интернета превышает среднюю скорость широкополосных сетей в Англии в 7 раз. Уже выпущено приложение на Андроид. По мнению жителей, этот проект позволит привлечь в город больше туристов. Производители планируют дальнейшее внедрение этой технологии в города Великобритании.

 

Но мы с Вами, как и большинство другого мира пока ограничено стандартными, но тем не менее очень обильными вариантами брусчатки, предлагаем Вам ознакомиться с нашим каталогом и связаться с нами, если решите купить тротуарную плитку в Тольятти.