Тротуарная плитка в Тольятти 

8927 2116281        8 927 2116429

Базовая 32А стр1



Преимущества тротуарной плитки

Покупая тротуарную плитку для дорожек, вы делаете обдуманный, адекватный и современный выбор, и сейчас мы расскажем вам, почему! Бетонная плитка является одним из распространенных видов дорожного покрытия. Ее можно увидеть на пешеходных дорожках, в парках, на частных участках. Главным «конкурентом» бетонной плитки является асфальт. Однако каждый год спрос на нее растет примерно на 10–15 процентов, о чем говорят недавно проведенные статистические исследования. В этой статье мы разберем главные преимущества брусчатки по сравнению с асфальтовым покрытием.

 

Экологичность.

 

Бетонная плитка производится с использованием компонентов, которые являются экологически чистыми и безопасными. Материал не содержит вредных элементов, при нагреве не выделяет в воздух канцерогенные и другие вредные для человека вещества.

 

Длительный срок службы.

 

Плитка на основе бетона производится методом вибролитья из качественного сырья. Благодаря этому материал отличается высокой плотностью и прочностью. Эти свойства позволяют значительно увеличить срок эксплуатации покрытия. Немаловажно, что на протяжении всего периода брусчатка сохраняет прекрасный внешний облик. При этом качественная плитка имеет шероховатую поверхность, чтобы на ней не было скользко зимой и после дождя.

 

Простота ухода и ремонта.

 

За тротуарной плиткой на основе бетона очень просто ухаживать, с нее можно легко удалить практически любые загрязнения. Если возникает необходимость ремонта покрытия, можно заменить только те элементы, которые были повреждены. Это значительно облегчает работу и снижает ее стоимость. Кроме того, тротуарная плитка подходит для многоразового использования, то есть вы можете демонтировать ее, а затем снова уложить. Это актуально, например, при создании коммуникаций под землей. Но мы все-таки советуем вам прочитать о том, как ухаживать за тротуарной плиткой более подробно, так как от это

 

Широкий диапазон рабочих температур.

 

Бетонная плитка рассчитана на эксплуатацию при низких и высоких температурах. Поэтому она не дает трещин и не деформируется ни от летней жары, ни от суровых морозов русской зимы.

 

Эстетичность.

 

Плитка из бетона может быть не только серой, но и других цветов, в том числе бежевой, красной, желтой, синей и др. Существует и множество вариантов размеров, фактуры и толщины. Это позволяет подобрать материал для любых покрытий, будь то дорожки на загородном участке или городской тротуар. Используя различные цвета, формы и размеры, можно выкладывают разнообразные рисунки и реализовывать другие дизайнерские задумки.

 

Экономичность.

 

Стоимость тротуарной плитки немного выше, чем асфальта, однако ее использование более выгодно. Во-первых, экономия достигается за счет простоты укладки. Также тротуарную плитку можно ремонтировать в случае необходимости с минимальными материальными и трудозатратами.

 

Если Вы решили купить брусчатку в Тольятти, свяжитесь с нами, и наши специалисты проконсультируют Вас, помогут с выбором и оформлением заказа.