Тротуарная плитка в Тольятти 

8927 2116281        8 927 2116429

Базовая 32А стр1



Эффект мокрого камня

Купили тротуарную плитка в Тольятти, но Вам не хватает выразительности ваших дорожек? Добейтесь эффекта мокрого камня своими руками.

 

Обработка тротуарной плитки гидрофобизаторами продляет срок ее службы, облегчает процесс ухода и препятствует появлению наледи. Кроме того, после использования гидрофобных жидкостей, плитка приобретает вид мокрого камня. После дождя на камне проявляется вся его красота, он становится более структурированным, цвет становится насыщенным. Обработка такой пропиткой приобрела свою популярность в сфере ландшафтного дизайна для поддержания садовых дорожек, площадок и каменных фасадов в превосходном состоянии.

 


Как можно добиться эффекта мокрого камня?

  • С помощью специальных лаков для природного камня – эпоксидных, полиуретановых или акриловых.
  • С помощью гидрофобных жидкостей, специальных водоотталкивающих пропиток.

Гидрофобные жидкости с эффектом мокрого камня пользуются большей популярностью, чем лаки, и этому есть свое объяснение.  Дело в том, что гидрофобизаторы – относительно новый продукт, но уже имеет ряд преимуществ перед лаками:


  1. Гидрофобная пропитка проникает внутрь плитки, на поверхности же создается тонкая пленка. Лак в свою очередь покрывает поверхность, перекрывая доступ воздуха из-за закупорки пор.
  2. На лаковой поверхности зачастую со временем появляются трещины, что приводит к утрате гидрофобных свойств, вода проникает внутрь плитки. В свою очередь гидрофобизатор в высокой степени отличается эластичностью, препятствуя потере своих свойств.
  3. После покрытия лаком поверхность требует поливки, чтобы устранить липкость, к тому же подходящий момент, когда лак слегка подсох, легко упустить. Гидрофобизаторам нужно просто дать высохнуть, и они готовы к использованию.
  4. Что касается вопроса цены, гидрофобизаторы в среднем стоят дешевле лаков. Цена работы с пропиткой так же ниже, так как технология проще.
  5. На внешний вид тротуарная плитка, покрытая гидрофобной жидкостью, выглядит очень стильно и благородно, в то время как лак создает эффект именно лакового покрытия.
  6. Желаемый эффект мокрого камня может быть достигнут при пропитке тротуарной плитки, благодаря нанесению определенного количества слоев.


Преимущества гидрофобной пропитки просты и понятны, выбор в пользу них делают многие современные дизайнеры, владельцы частных участков и коммерческие организации.

 

Но мы думаем, что Вам может и не понадобится излишне изощренный способ придания красивого внешнего вида новой плитке, так как в нашем магазине Вы сможете найти огромный выбор различной плитки и брусчатки Тольятти. Свяжитесь с нами, и наши консультанты подскажут Вам по всем интересующим вопросам.