Тротуарная плитка в Тольятти 

8927 2116281        8 927 2116429

Базовая 32А стр1



Чем заполнять швы тротуарной плитки?

Тротуарная плитка является очень красивым и практичым вариантом для отделки дорожек и стоянок. Но постепенно она изнашивается и требует качественного ремонта. Именно поэтому так необходимо позаботиться о своевременной заделке швов. Ну а если уже слишком поздно, то можно прибегнуть и к замене Вашей плитки на новую, поэтому Вы можете ознакомиться с нашими ценами на тротуарную плитку.

 

Правильное название этой процедуры – фугование, так как для работы применяется специальный материал – фуга. Ее возможно приобрести в магазине или же сделать своими руками. Для этого необходимо развести шпатлёвку, используемую для наружных работ, в грунтовке. Соотношение этих материалов можно определить на глаз. Смесь должна быть похожа на густую сметану. Этот вариант не подходит, когда заделка швов тротуарной плитки требует использования какого-то конкретного цвета. В этом случае придется искать фугу нужного цвета в магазине.

 

А сейчас к Вашему вниманию мы предложим и саму инструкцию по фугованию своими руками:


  1. Перед началом работ необходимо промыть швы тротуарной плитки водой. Сделать это можно с помощью обычного садового шланга. С его помощью можно вымыть все ненужное из плиточных швов. Не нужно дожидаться их высыхания, приступайте к работе сразу.
  2. Пора заняться приготовлением смеси для затирки. Тут важно решить, чем заделать швы в тротуарной плитке. Если пользуетесь средством из магазина, то достаточно следовать инструкции на упаковке. А про собственную смесь мы писали чуть выше.
  3. Когда смесь затирки для швов тротуарной плитки будет готова, можно переходить к непосредственной работе. Для этого используйте специальный шприц (продается в строительных магазинах). Фугу в шов нужно заливать таким образом, чтобы над верхом плитки был выступ на один мм. Чтобы плитка в итоге не оказалась вымазанной смесью для затирки, делайте все очень осторожно.
  4. Когда фуга немного затвердеет, нужно смыть с нее налет. Для этого используйте тот же самый шланг с водой, что и при очистке швов между плиткой. Избегайте сильного напора.
  5. Можно считать процесс заделки завершённым. Если все сделать правильно, то срок эксплуатации плитки увеличится в несколько раз. Отмостка из тротуарной плитки своими руками также требует тщательной защиты.


 

Чем засыпаются швы в между элементами тротуарной плитки?

 

Альтернативным вариантом заделки швов тротуарной плитки будет их засыпка при помощи обычного песка, перемешанного с цементом. Под плитку кладут подушку из песка, щебня, цемента. В ходе проливки важно подавать воду так, чтобы она пропитала готовую подушку под плиткой. Обратите внимание на чистоту песка, от него напрямую зависит качество засыпки. Если в песке будет органика и соль, то уже через год в швах начнет прорастать трава.

 

Ну а если Вы все-таки решили купить тротуарную плитку, то свяжитесь с нами, и наши специалисты Вас проконсультируют.