Тротуарная плитка в Тольятти 

8927 2116281        8 927 2116429

Базовая 32А стр1



Каким образом происходит облицовка стен плиткой?

К процессу облицовки стен в Тольятти стоит приступать только после того как плитка уже полностью выложена на пол. Так будет намного проще, потому что первый ряд плитки уже будет опирать на пол. Если же вы приняли решение вначале выложить плитку на стены тогда стоит очень тщательно и внимательно вычислить уровень чистого пола.
Для того чтоб сделать такие вычисления стоит положить рейки на уровень чистого пола. Именно на них и будут упираться плитки нижнего ряда. Стоит также отметить, что рейки нужно выкладывать по уровню. Чаще всего плинтусный ряд делают из обыкновенной плитки, которая предназначена только для стен, но лучше всего использовать в данном вопросе специальную плитку плинтусную.
Если стены ровные можно не штукатурить и сразу перейти к процессу облицовки. Но если же есть некоторые неровности то не нужно их оставлять просто так, их стоит выровнять. Все поверхности стен нужно почистить от грязи и пыли и немного смочить водой.
Если вы выкладываете плитку вертикально, то стены нужно провесить. В каждом углу помещения стоит установить по две маячные плитки. Одну мы выкладываем сверху, а другую снизу. Но стоит сказать о том, что нижняя плитка должна быть расположена примерно на два ряда выше пола.
Плитку, которая уже уложена нужно проверить по горизонтали с помощью шнура и отвеса. Вместо шнура также можно использовать ровную рейку нужной вам длинны.